Повышение платы за коммунальные услуги и изменение процедуры определения стоимости содержания общего имущества дома

• г. Нижний Новгород

В июне 2016 г повысили плату за коммунальные услуги, также автоматически повысили содержание общ. имущества дома. А раньше собственники на общем собрании решали сколько будем платить, почему теперь нашего решения не требуется?

Ответы на вопрос (4):

Почему не требуется Необходимость таких решений,принятых на общих собраниях собственников никто не отменял Скорей всего вы проявили пасивность и без инициативность,поэтому так и получилось

направьте запрос в УК, чтобы объяснили откуда взялось повышение.

если ответа не будет или он Вас не устроит - жалобу в жилинспекцию.

Я обращалась в компанию с этим вопросом. Мне ответили, что на сколько повышаются ком. услуги %,на столько и техническое содержание и нашего согласия не требуется.

Жалобу в жилищную инспекцию и такую же жалобу в прокуратуру. Проверят ситуацию на предмет законности. Жаловаться лучше коллективно.