Как правильно выделить долю детям и выкупить долю в доме у бывшего мужа?

• г. Москва

Могу ли я приобрести долю в доме у бывшего мужа, где сособственниками являемся я и дети за Материнский капитал. У всех по 1\6 доли. Какую долю лучше выделять детям. Сделать это лучше сразу или сначала сделать обязательство у нотариуса, а потом выделять доли. Еще в собственности по 1\6 доли у каждого участок, на котором стоит дом. Долю бывшего мужа тоже нужно выкупать или можно только долю в доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! для начала сделайте обязательства у нотариуса, а затем выделите доли.