Дочь с инвалидностью получает социальную стипендию в размере 700 рублей, стоит ли ей получать дополнительную стипендию для инвалидов?

• г. Ростов-на-Дону

Дочь получает социальную стипендию 700 руб как малоимущая. Имеет инвалидностьюдолжна ли быть еще одна стипендия именно как инвалиду?

Ответы на вопрос (3):

Нет вы получаете по инвалидности пенсию

Я спрашиваю о степендии по инвалидности!!!!!!! если дочь получает УЖЕ социальную как малоимущая!

Здравствуйте, Нина Валерьевна! Ваша дочь может получать только одну социальную степендию. А поводом для её получения может являться либо инвалидность, либо если она оформлена как малоимущая. Не предусмотрено получение двух соц.степендий.

Размер выплат одинаковый и устанавливается учебным заведениеим.