Необходимость нотариальной доверенности и техосмотр при поездке на авто в Казахстан, а также требования к медосмотру

• г. Уфа

День добрый! Собираюсь в Казахстан на чужом авто, обязательно ли доверенность д.б. нотариальная или нет, а также где-то писали, что на авто обязательно д.б. тех. осмотр, так ли это? и какой мед. осмотр должен быть-я в марте получал новые права в связи с истечением срока действия и проходил соответствующий медосмотр в январе 16-го года - справка по форме утв. приказом Минздрава 3 831 н, подойдет?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность нотариальная обязательна. Техосмотр не обязателен, если есть страховка. Справка , указанная вами, вполне подойдет.