Она требует выписки, квартира я даже не знаю приватизированная или нет, но в любом случае меня нет в приватизации.

• г. Москва

Уважаемые юристы заранее вам благодарен за ответ.

Я был женат на женщине 3 года, от этого брака у нас родился ребенок.

Моя бывшая жена скрыла, что больна эпилепсией. Сейчас она настояла на разводе, мы развелись. Я остался быть прописанным у нее. т.к. я не Москвич.

Она требует выписки, квартира я даже не знаю приватизированная или нет, но в любом случае меня нет в приватизации. Имею ли я право на раздел жилья?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете только право проживать в данной квартире. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры.

Претендовать на право собственности у вас нет законных оснований.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы утоните, может квартира еще не приват изирована - тогда вы можете претендовать на приватизацию с согласия всех, на раздел лицевого счета при возможности и можно через суд, на обмен.

Если квартира в собственности - то имеете полное право жить в квартире и после растордения брака.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы у меня к вам вопрос такого характера:

Я со своей женой зарегистрировался в феврале 2000 г. У нас есть совместный ребенок, который родился в сентябре 2001 г. Сейчас моя жена подает на развод.

Квартира приватизирована на 2 лица, т.е. на жену одна доля и на ее мать вторая доля. Жена моя больна эпилепсией, стоит на учете. Мне до свадьбы ничего об этом было неизвестно. Сейчас она мне говорит собирай свои монатки и убирайся. Имею ли я право на проживание в этой квартире или мне надо выписываться на прежнее место проживания?

Мной в браке была приватизирована квартира. После развода жена хочет подать в суд на раздел имущества, в квартире она прописалась после приватизации. От брака есть ребенок. Сейчас мы живем все вместе. У жены с ребенком нет собственного жилья. Может ли суд принять решение поделить квартиру, на что моя бывшая жена может претендовать?

Такой вопрос к Вам: мой муж разведен. От первого брака остался сын, квартира была куплена мужем, когда он был женат. Имеют ли теперь, спустя три года после развода, бывшая жена и его сын право на часть этой квартиры и как можно этого избежать?

Мой муж был женат, развелся после его развода мы узаконили наши отношения его бывшая жена подала на раздел имущества квартира была продана он купил квартиру документы оформил на себя (непросисана) сейчас собрались подавать на развод имею ли я право на квартиру сейчас требует подписи на переоформления квартиры на дочь как поступить?

Был в браке с 2001 г купил квартиру 1 комнатную в 2003 г оформленна как купля продажа в 2009 г развелся. В квартире прописаны я мой сын и бывшая жена. Она является опекуном ребенка. Сейчас бывшая жена подала на раздел иммущества. Она сейчас так же как и я расписана с другим человеком и у нее родился от второго брака ребенок где он прописан я не знаю, но сейчас в моей квартире прописаны я мой ребенок бывшая жена и моя нынешняя беременная жена. Вопрос в следующем как будет делиться квартира и может ли моя бывшая жена отсудить большую долю? Или квартира будет делиться пополам?

12 лет были женаты. Я настоял на приватизации квартиры. Приватизировали квартиру на супругу и двух детей, я от приватизации отказался. Через 3 года после приватизации развелись и меня нежно попросили покинуть жилплощадь. Через месяц после развода бывшая супруга вышла замуж, сейчас у неё родиля 3-й ребёнок. Я не платил за квартиру год. Сейчас ОНИ хотят расширятся и настаивают на моей выписке. У нас есть общий ребёнок, который является участником приватизации. Я был прописан на этой жилплощади ещё до приватизации. На каких и при каких условиях меня могут выписать. Своего жилья я не имею. С уважением, Павел.

Я пенсионер МО РФ.Квартира была получена при увольнении в запас. Через несколько лет мы развелись. Все время я был прописан в квартире, но реально там не проживал т.к. моя бывшая жена зарегистрировала брак с другим. Затем и они развелись. Я все это время временно проживал в разных местах, затем по просьбе бывшей жены квартира была приватизирована на нее, на что я дал свое согласие и отказался от приватизации. В настоящее время она требует от меня выписки из данной квартиры. Возможна ли выписка меня без моего согласия и имею ли я право на пользование жилой площадью, другого жилья не имею, в настоящее время временно проживаю на территории Украины. Спасибо, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женат, есть ребенок 5 лет, имею в собственности однокомнатную квартиру, купленную в браке, брачного договора и раздела долей нет, жена хочет разводиться, как произойдет раздел однокомнатной квартиры если:

1. После развода жена хочет проживать со мной в этой квартире (я против)

2. Имеет ли она право на 2/3 квартиры если ребенок останется с ней после развода

3. Могу ли я (если она не согласна) после развода все равно продать квартиру.

Заранее благодарен, с уважением, Андрей.

В НЕприватизированную квартиру прописали жену, родился ребенок, прописали и его. Затем развелись. В итоге в квартире прописано четверо человек (моя мама, бывшая жена, ребенок и я).Есть ли у меня право выписать бывшую жену из квартиры? Ребенка выписывать не собираюсь, разумеется.

Заранее благодарен.

Развелись с супругой 3 года назад добровольно. Я остался ответственным кварт-съемщиком в общей квартире не приватезированной, где еще прописаны - бывшая жена, 2 дочери и внук. После развода в этой квартире не жил, снимаю жилье. Сейчас бывшая жена требует моей выписки из квартиры, в противном случае грозит выписать без моего согласия, т.к. я там 3 года не проживаю. Может ли она это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение