Необходимые документы для обращения в Арбитражный суд по делу о мошенничестве в сфере поставок строительных материалов

• г. Тула

Какие документы нужно предоставить в Арбитражный суд? Был заключен договор купли-продажи строительных материалов, по которому после оплаты с нашей стороны, будет доставка материала со стороны Поставщика, есть сканированные документы: подписанный счет и договор поставки. После того как оплата прошла, фирма-поставщик пропала. Какие документы надо предоставить в суд?

Ответы на вопрос (7):

Для начала иск надо составить.

Это понятно, что исковое заявление нужно, какие к нему документы прикладывать надо в данном случае?

Все документы, которые связаны с возникшим деликтом. Договоры, платежки и т.д.

Добрый день. В суд представляются доказательства Вашей позиции. Что именно Вы представите - зависит от Вас

Статья 126. АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

1. К исковому заявлению прилагаются:

1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;

2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины;

3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

4) копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;

5) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления;

6) копии определения арбитражного суда об обеспечении имущественных интересов до предъявления иска;

7) документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного досудебного порядка, за исключением случаев, если его соблюдение не предусмотрено федеральным законом;

(в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

8) проект договора, если заявлено требование о понуждении заключить договор;

9) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.

(п. 9 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

2. Документы, прилагаемые к исковому заявлению, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.

документы - доказательства заключенного договора, оплаты. Но скорее всего - фирма - мошенник, обратитесь параллельно в полицию

Статья 126 АПК. Документы, прилагаемые к исковому заявлению