Вопрос о назначении социальной стипендии - почему ее не начисляют с даты получения документов?

• г. Барнаул

Я студентка теперь уже 2 курса магистратуры. Справку о признании моей семьи малоимущей получила ещё 19.07.2016 г., однако сразу её подать на социальную стипендию не смогла - в деканате на факультете все были в отпуске. Сейчас мне говорят, что стипендия назначается с момента подачи документов, т.е. со 2.09.2016 г. Правомерно ли это, ведь документы были готовы ранее и я не виновата, что руководство факультета синхронно ушло в отпуск.

Ранее стипендия назначалась со дня выдачи документов.

Ответы на вопрос (2):

Стипендия должна назначаться с момента подачи документов

Неправомерно. Стипендия назначается с момента появления права на стипенцию.