Обязательная вакцинация против клещевого энцефалита в Крыму - финансирование, документы и возможные последствия отказа

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, является ли в Крыму вакцинация против клещевого энцефалита обязательной? Если да, то кто финансирует проведение вакцинации и на какой документ я могу ссылаться при рекомендации этой прививки. Может ли организация отказать в принятии в кружок ребенка, если нет этой прививки и на каком основании. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Лариса, эта прививка является не обязательной, но РЕКОМЕНДОВАННОЙ. Заставить делать Вы не имеете права. Минздрав Республики КРЫМ финансирует вакцинацию. Закуплено более 10 тысяч доз. Отказать ребенку не имеете права.