Колония строгого режима обращается в суд для назначения судебно-психиатрической экспертизы - законно ли это?

• г. Великий Новгород

Я сижу в колонии строгого режима по статья 131 часть 3 администрация колонии направила ходатайство в суд о назначении судебно-психиатрической экспертизы администрация колонии основывается на с ч.2.1 ст 102 ук рф законно это или нет Я уже проходил Когда было следствием экспертизу признали вменяемым.

Ответы на вопрос (2):

да,имеет право...

Могут провести, если вы по ходу отбытия вели себя неадекватно.