Законно ли это Законно ли назначение по второму разу автотехнической экспертизы?

• г. Уфа

Попал в ДТП (дорожная яма). Подал иск на администрацию городского поселения. В ходе процесса по ходатайству администрации назначили автотехническую экспертизу. ПДД я не нарушал, тормозного пути у меня на схеме нет. Прошло два месяца - выяснилось что результата экспертизы нет так как ее никто не делал потому что администрация не оплатила услуги зкпертному бюро. Прошло еще четыре заседания (дней десять), представитель администрации опять подает ходатайство оназначении экспертизы. Законно ли это Законно ли назначение по второму разу автотехнической экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Законно, так как экспертиза фактически не была проведена. Но ходатайство можно не удовлетворить, если экспертиза не будет оплачена.

Алексей, неоплата не является основанием для отказа в проведении экспертизы.

Но я Вам настоятельно советую не экономить, а обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. Затраты Вам впоследствии возместятся. А вот подобные вопросы в рамках сайта заочно решать невозможно.

У меня на страничке есть решение о взыскании суммы ущерба от ДТП с дорожников. У вашей администрации также может быть контракт с какой либо фирмой. Вопросов по Вашему делу - масса. О чем экспертиза, например? Ведь от постановки вопросов очень многое зависит. Иногда можно так задать, что останешься виноватым.

И заочно всё решить - просто никак.

Всего доброго.

Как мне поступить при повторном ходатайстве через два месяца,когда первое без результатно?