Возможности свекра выписать детей из квартиры и возможность приватизации квартиры детьми

• г. Казань

Вопрос такой, в договоре найма участвуют свекор и двое моих детей, дети в данной момент работают в другом городе. Кварт плату я оплачиваю. Может ли свекор их из квартиры выписать? Если свекра не станет, дети могут приватизировать эту квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! выписать не сможет, если вносите оплату.

Добрый день. Если они выехали на постоянной основе, то да, но только в судебном порядке, признав их утратившими право пользования имуществом. Если на момент его смерти они будут иметь право пользования имуществом, то смогут приватизировать жилье (если законодательство не изменится к тому времени)

Если дети не проживают, свёкор может обратиться в суд с иском о признании их утратившими право на проживание, следите за этим в суде по месту расположения квартиры, надо будет подавать в таком случае возражения для того чтобы ему в иске отказали.

Если свекра не станет дети могут приватизировать квартиру, они и сейчас если все согласны могут приватизировать квартиру, согласно закона "О приватизации жилищного фонда в РФ"

Здравствуйте! Если они фактически в квартире не проживают, то имеет право признать утратившими право пользования в судебном порядке. Но, не факт, что суд удовлетворит иск, так как оплачиваете коммунальные услуги.

Он может подать на них в суд о расторжении договора соц.найма в связи с выездом на постоянное место жительство в иное место. Пусть платят, что бы этого не было, за коммуналку. Если его не станет могут приватизировать.

Теоретически может,так как фактически не проживают.Приватизировать смогут,если приватизацию продлят.