Недовольные жители - Отсутствие помощи от администрации и угроза рекламного щита

• г. Курск

У меня перед частным домом перекрёсток с интенсивным движением год назад в наш дом въехала гружёная фура последствия после дтп до сих пор устраняем своими силами администрация нашего района ни какой помощи не оказала а перед домом не установила ни каких ограждений для безопасности окружающих недавно мы узнали скоро перед нашем домом в двух метрах от дороги с разрешения местной власти появится огромный рекламный щит он будет отвлекать водителей земля перед домом нам не принадлежит но мы против поскольку рекламный щит в случае повторного дтп с большой вероятностью может причинит вред нашему дому и здоровью граждан находящихся в близи этого щита по сколько этот перекрёсток в гибдд считается аварийно опасным каждую зиму здесь происходят аварии подскажите что нам делать в этой непростой ситуации заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в прокуратуру обратится с жалобой на бездействие администрации по обеспечению безопасности дорожного движения в данном отрезке поскольку снижение аварийности возможно и путем установления ограничений по скорости дополнительных светефоров а дислокация дорожных знаков и разметки это полномочия муниципалитета и комиссии по безопасности дорожного движения при нем.