Как получить справедливую компенсацию после аварии, несмотря на предварительную оценку ущерба аварийного комиссара?

• г. Белгород

Было ДТП, в котором второй участник полностью признал вину. Для оформления ДТП был вызван аварийный комиссар. Из-за шокового состояния я не смог оценить масштаб повреждений своего авто, поэтому согласился на предложение комиссара не вызывать инспекторов ДПС (по его предварительной оценке ущерб был незначителен). По результатам экспертизы страховая компания оценила ущерб в 50 т. р. (что является максимумом при оформлении ДТП по европротоколу). Но по моим подсчетам сумма компенсации должна составлять не менее 150 т. р. Что Вы мне посоветуете в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

назначайте экспертизу ущерба и обращайтесь либо к страховщикам либо в суд...

Остальную часть взыскивайте в судебном порядке с виновника.

Необходимо провести независимую экспертизу и после предъявить материальные требования к виновнику ДТП.