Как приобщить техпаспорт квартиры к материалам дела, когда дело уже отправлено на судебную экспертизу?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, возможно ли и, если да, то каким образом, приобщить техпаспорт квартиры к материалам дела, если дело уже отправлено в экспертную организацию, которая будет проводить судебную экспертизу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Передайте тех.паспорт с сопроводительным письмом в суд (с указанием номера дела и наименования сторон) и заявите ходатайства о направлении её эксперту.

Здравствуйте! Если дело не в суде, то никак не приобщите новое доказательство. К тому же вопрос о приобщении к материалам дела доказательств должен решаться в судебном заседании.

Если суд уже вынес постановление и направил делу эксперту, то не сможете приобщить. Если у эксперта возникнет необходимость в этом документе, он сообщит суду.