Могу ли я получить землю в собственность, или возможны только вариан аренды и выкупа?

• г. Москва

Вопросов у меня два.

1. Я являюсь членом дачного кооператива с 1992 года, вступив на место отца. Могу ли я получить землю в собственность, или возможны только вариан аренды и выкупа?

2. Учаток еще родителями был поделен между 3 собственниками, при этом часть земли объявлялась как земля общего пользования (под общим домо и дорожками). Как поступать в этой ситуации при приватизации при нынешнем законодательстве?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Из Вашего вопроса неясно, на каком праве сейчас Вы владеете землей, так как в первом вопросе Вы говорите о получении земли в собственность, а во втором, что участок разделен между 3 собственниками. Если участок уже в собственности, то какую землю нужно приватизировать? На Ваш вопрос можно ответить после уточнения указанных моментов.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна