Оплата переработки на предприятии - правильно ли прекращается выплата в случае отпуска?

• г. Севастополь

На нашем предприятии переработку оплачивают раз за три месяца. Если в этот период идёт человек в отпуск то переработка не выплачивается. Правильно ли это и почему?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да законно. дни переработки просто предоставляют как дни отгула. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Почему - вопрос необходимо адресовать работодателю. Вам необходимо с жалобой обратиться в трудовую инспекцию, где проведут проверку, проверят правильность начисления сверхурочных.