На каком расстоянии должна стоять машина от дверей подъезда жилого дома.

• г. Самара

На каком расстоянии должна стоять машина от дверей подьезда жилого дома.

Ответы на вопрос (2):

Не регламентируется это правилами ДД

Минимальное расстояние от наружных стен жилых домов до парковки составляет не менее 10 метров, регламентируется СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Это актуализированная редакция старого советского СНИП 2.07.01-89.