Некорректное осуществление судебных процедур - превращение условного наказания в реальный срок и применение наказания на основании двух приговоров

• г. Волгоград

Моего знакомого в апреле 2014 года осудили за преступление 2011 года, причем следствие началось только в 2014 году январе. На этот момент у него было условное наказание. Ни следствие, ни суд этого даже не выясняло. И в июне получилось, что состоялся по месту жительства еще один суд, и уже тут суд дает срок по совокупности наказаний, и условный срок переводят в реальный и в итоге дают общий срок на основании двух приговоров. Как должны были поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Через 2 года после вынесения приговора уже ничего не добьетесь, нужно сразу обжаловать. Теперь только добиваться условно-досрочного освобождения.

Елена!

Из того, что Вы изложили - абсолютно ничего не ясно.

Вашего знакомого защищал адвокат - вот им вдвоем и нужно разобраться в ситуации и подавать жалобы.