Нарушение процессуальных прав - неуведомление ответчика о дате и времени судебного заседания в апелляционном суде

• г. Краснодар

В судебном заседании было вынесено определение о приостановке гражданского дела и назначении экспертизы по ходатайству третьих лиц. О дате и времени судебного заседания в апелляционном суде я, как ответчик, уведомлена не была. Является ли это достаточным основанием для отмены определения?

Ответы на вопрос (2):

Елена, а есть ли в этом смысл? Даже если бы Вы присутствовали в заседании, суд скорее всего удовлетворил бы ходатайство о назначении судебной экспертизы, даже при наличии Ваших возражений.

В таком случае (ваш ответ ниже) теоретически можно предположить, что брат зампрокурора имеет знакомства во всех экспертных организациях. А на что подавалась апелляционная жалоба и так ли она называлась? Поскольку определение о назначении экспертизы может быть обжаловано только в части приостановки по делу и несении судебных расходов и то это будет частная жалоба.