Как приобрести недвижимость, чтобы она не считалась совместно нажитым имуществом - варианты через подарок или финансирование от родителей.

• г. Брянск

Как можно приобрести недвижимость, чтобы она не считалась совместно нажитым имуществом. 1 - Подарок денег родителями, 2-покупка на деньги взятые у родителей взаймы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По ст.36,34 СКРФ. Только принять в дар

Здравствуйте!

Только если подарок денег родителями. Оформить договор надо у нотариуса, чтобы потом проблем не было..

Всего хорошего.

Здравствуйте! Если на подаренные средства, то нужно будет доказывать при наличии спора, что это на подаренные куплена. Если на заемные средства от родителей, то квартира совместно нажитой считается. Заключите брачный договора у нотариуса, по которому квартира будет личным имуществом. И проблем не будет.

Родители могут купить квартиру и затем подарить ее.

Уважаемая Елена Николаевка г.Брянск !

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2016г