Возможно ли использование фотографий старой энциклопедии для коммерческих целей и деинформированность авторских прав?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть старая энциклопедия 1966 года выпуска, могу ли я использовать в коммерческих целях свои фотографии страниц этой книги и фрагментов страниц (для дизайна фонов бумаги, коллажа, штампов и др.). существует ли срок давности авторских прав?

Ответы на вопрос (1):

Срок действия авторских прав (в частности, авторов фотографий и текстов) по закону составляет всю жизнь автора и 70 лет после смерти автора. Так что в Вашей ситуации определенный риск нарушения чужих авторских прав все же существует.