Как обжаловать необоснованное решение прокурора о возбуждении уголовного дела в отношении супруги, собственницы автомобиля?

• г. Москва

Куда обращаться моей жене (собственница автомобиля) если прокурор не разобравшись возбудил 03.03.2015 года по ч.2 ст.158 УК РФ, которое следователем после приостановлено 03.05. 2016 года по основаниям п.1,ч.1 ст.208 УПК РФ? После 05.08.201 б года Межрайонным прокурором после изучения материалов дела постановление от 03.05.2016 года отменено как незаконное и отправлено для организации расследования на установление лица и привлечению его к уголовной ответственности. Супругу и меня не разу не вызвали и не допросили. (Как все было)-Я дал автомобиль в аренду на два месяца человек не пропал. Знакомые сообщили, что Ваша машина продается на АВИТО. Я поехал и забрал нашу машину, с мошенником разбираться не стал. Через две недели к Нам домой приехали опера десять человек вместе с Начальником розыска и заявителем который начал врать что я ему яко бы продал эту машину, но добавил что договор купли-продажи писал Сам и подписывал тоже Сам. Машину я не отдал, поэтому ее подали в розыск, Меня на ней остановили 26.05.2016 года в г.Ярославль после составления протокола места проишествия поставили УВД где сейчас и стоит. Материал по машине, вместе с двумя дополнительными просьбами забрать а.м,отправлен давно инициаторам розыска, но машина следствию по уг.делу видимо не нужна. Нам ее тоже не выдают, так как висит розыск. Можно ли сейчас обжаловать согласно ст.125 УПК РФ не обоснованное решение прокурора о возбуждении уг. дела? Лучше бы в других случаях возбуждали уг.дела, а не отказывали.

Ответы на вопрос (3):

ваш вопрос в рамках сайта не решается, наймите адвоката

Такие вопросы следует платно решать

Прокурор не возбуждает уголовные дела. Постановление о возбуждении уголовного дела вынесено следователем. Считаете, что оно вынесено необоснованно - обжалуйте в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.