Необходимость возврата денежных средств за медосмотр при увольнении через 3 месяца - вопрос ответственности

• г. Новосибирск

При устройстве на работу прошел медосмотр за счет работодателя, через 3 месяца увольняюсь. Я должен вернуть деньги за медосмотр? Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, Вы не обязаны возвращать деньги за медосмотр. Медицинский осмотр проводится за счет средств работодателя (ст. 214 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нет, не должны.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Не обязаны возвращать деньги. Медосмотр проводится за счет средства работодателя (ст. 214 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я при устройстве на работу прошла медосмотр за счёт работодателя. Проработала месяц и хочу уволиться, т.к. эта работа мне не подошла. Должна ли я буду вернуть деньги за медосмотр?

При устройстве на работу прошла медосмотр за счет работодателя, но решила что данная работа мне не подойдет. Может ли работодатель взыскать с меня деньги за медосмотр?

При устройстве на работу работодатель выдал мне направление на медосмотр. После прохождения медосмотра работодатель уведомляет меня что не может меня трудоустроить. Могу ли я вернуть потраченные деньги на медосмотр?

Заведующая детского сада при приеме на работу при пройденном медосмотре на прежнем месте работы, требует прохождения медосмотра вновь за свой счет. При том работодатель затраченные на медосмотр не вернет. Правомерно ли это?

Работник прошёл медосмотр за счёт работодателя и уволился! А работодатель намерен возвращать сан книжку, только при оплате медосмотра! Это законно?

27.09.2015 г. устроилась на работу в пекарню. Прошла медосмотр за свой счет, затем работодатель оплатил мне его. Сейчас увольняюсь, и работодатель собирается удержать из моего расчета за медосмотр. Имеет ли право работодатель удержать из зарплаты стоимость медосмотра? Замечаний по работе у меня нет. И что сказать работодателю, если он не прав и на какую статью ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.09.2015 г. устроилась на работу в пекарню. Прошла медосмотр за свой счет, затем работодатель оплатил мне его. Сейчас увольняюсь, и работодатель собирается удержать из моего расчета за медосмотр. Имеет ли право работодатель удержать из зарплаты стоимость медосмотра? Замечаний по работе у меня нет. Спасибо.

Оплатили сотруднику медосмотр при устройстве на работу. Он увольняется через месяц после начала работы. Можно ли удержать деньги за медосмотр при расчете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение