Необходимость возврата денежных средств за медосмотр при увольнении через 3 месяца - вопрос ответственности

• г. Новосибирск

При устройстве на работу прошел медосмотр за счет работодателя, через 3 месяца увольняюсь. Я должен вернуть деньги за медосмотр? Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, Вы не обязаны возвращать деньги за медосмотр. Медицинский осмотр проводится за счет средств работодателя (ст. 214 Трудового кодекса РФ).

Нет, не должны.

Всего Вам доброго.

Не обязаны возвращать деньги. Медосмотр проводится за счет средства работодателя (ст. 214 Трудового кодекса РФ).