Сберегательной книжки) нужно привести в суд свидетелей-это должны быть чужие люди или могут быть родственники?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста мне для того чтобы установить в суде факт принадлежности правоустанавливающего документа

(сберегательной книжки) нужно привести в суд свидетелей-это должны быть чужие люди или могут быть родственники? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности. Может быть кто угодно, главное, чтобы ему были лично известны нужные сведения.