Как правильно оформить долевую собственность на квартиру в случае совместной покупки супругами?

• г. Челябинск

Собираемся приобрести с мужем квартиру. Хотим оформить ее в равных долях по 1/2 каждому. Как это прописать в договоре. Какое количество договоров должно быть в этом случае. Продавец один. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Это будет один договор купли-продажи, в котором на стороне Покупателей будете указаны Вы и Ваш супруг, доли по 1/2. Для гос. регистрации понадобятся четыре экземпляра договора.

С уважением,

Харченко О.В.