Как составить заявление в суд об исправлении ошибок в свидетельствах о рождении и браке при оформлении наследства?
₽ VIP

• г. Благодарный

При оформлении наследства выяснилось что, всвидетельстве о моем рождении и в свидетельстве о браке моих родителей дважды сделана ошибка в имени матери Необходим пример заявления в суд об исправлении ошибок.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Светлана! Заявление о внесение изменений в запись актов гражданского состояния. Подобное заявление Вам поможет составить любой юрист, в рамках ВЮК мы этого не делаем. Извините.

С уважением Мордвинкина Л.В.

В судах вывешены всякие образцы. Можете ознакомиться и составить сами. Или обратитесь к любому юристу в контору в вашем городе.

а ВЫ УВЕРЕННЫ, ЧТО ВАМ НАДО ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК , А НЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНЙИ С УМЕРШЕЙ????

уТОЧНИТЕ СИТУАЦИЮ

скорее всего Вам необходимо заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение (применительно к данному случаю факта родственных отношений). С документами очно обратитесь к адвокату за составлением иска.