Удержание по исполнительному листу задолженности по кредиту у ответчика без дохода - особенности в случае отпуска по уходу за ребенком

• г. Томск

Как идет удержание по исполнительному листу задолженности по кредиту у ответчика, не имеющего дохода (находящегося в отпуске по уходу за ребенком)?

Ответы на вопрос (4):

Путем реализации его имущества

Доходов в этом случае у должника нет, если он не работает. А хотя может работать неполны рабочий день или получать иные доходы (например от аренды имущества и тп)

Здравствуйте! Если долг не оплачивается в добровольном порядке, взыскивают принудительно. Могут наложить арест на имущество.

За счет имущества должника, например, Светлана.