Иск о взыскании долга - Как защитить имущество от описи и правильно вести себя в суде?

• г. Красноярск

Муж взял кредит в банке. Платил год регулярно, без просрочек, затем потерял работу, дохода не стало, я в декрете, перестали платить кредит. Банк подал в суд, иск о взыскании долга, путём описи имущества. У нас есть недостроенный дом, непригодный для жилья, в нем прописаны 2 несовершеннолетних детей, а так же имеется дом в собственности, в котором проживания вместе с детьми. Как защитить имущество от описи. Как вести себя в суде?

Ответы на вопрос (2):

Если возбуждено исполнительное производство, пристав имеет право налагать арест. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки

Просите чтобы не накладывал суд обеспечительных мер какие просит банк.