Как получить временную прописку при беременности на 9 месяце и отсутствии прописки в течение 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на 9 м мес беременности, и узнала недавно о том, что уже 3 года живу без прописки. Бывший муж выписал после развода через суд. Подскажите куда обратиться за временной пропиской, ведь иначе я не смогу даже ребенку сделать полис.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обращайтесь к знакомому собственнику жилья, который согласится Вас зарегистрировать

Обратиться надо к владельцу какого то жилья в первую очередь, потому как только с разрешения делается, если конечно сами не являетесь, тогда к паспортистке сразу.

В Санкт-Петербурге можно получить временную регистрацию (по месту пребывания) по адресу одного из учреждений для лиц без определенного места жительства.

Адреса учреждений можно посмотреть вот по этой ссылке

Подробнее ➤