Как написать заявление на рефинансирование кредита и избавиться от назойливых звонков и сообщений?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос я не могу выйти из кредитной ситуации надоели звонки. И смс сообщения как мне написать заявление на рекрутизацию у иеня изза. Него на работе стали проблемы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Есле не можете платить то не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж.

Коллекторов не бойтесь. Если будут угрожать пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! Обращайтесь в банк с заявлением о рассрочке, отсрочке долга.

Здравствуйте!

Прежде чем идти в банк, вы должны определиться с тем, сможете ли Вы в дальнейшем выплатить этот кредит. Если Вы оцениваете такие проблемы как временные и уверены в своих возможностях их разрешить, то Вам следует обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности по Вашему кредитному договору.

Данная процедура позволит Вам изменить график выплат, а вместе с тем избежать начисления неустойки, а при возможности и существенно снизить сумму задолженности, указав, например, что банк должен сначала гасить тело долга, и только потом проценты по ним (кредитные организации в свою очередь поступают совершенно иначе: в первую очередь взыскивают проценты, и только потом гасят тело самого долга.)

Обратитесь в кредитную организацию с заявлением о реструктуризации задолженности по кредитному договору, в нем укажите также желательные для Вас условия - пролонгировать срок возврата основного долга на определенное время, к примеру на 1 год, (либо снизить процентную ставку, предоставить кредитные каникулы и пр.), изменив дату полного погашения.

Всего доброго!