Законность и возможность снять или сократить срок исправительных работ при смягчении наказания

• г. Бокситогорск

Моему мужу смягчили наказание до исправительных работ, но срок этих работ превышает тот период, который ему оставалось отсидеть. Скажите, законно ли это и можно ли как-либо снять наказание или уменьшить срок исправительных работ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна!Согласно ст.72 УК РФ при замене наказания сроки исчисляются... за 1 день содержания под стражей- 3 дня исправительных работ.Поэтому и получилось больше.А снимать исправительные работы вы можете только ходатайством об условно-досрочном освобождении.