Увеличатся ли алименты для второго ребенка после достижения совершеннолетия первого ребенка? Будет ли это происходить автоматически или требуется обращение в суд?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж платил алименты 1/4 ребенку от первого брака и моему второму ребенку 1/6 от второго брака. В августе первому ребенку исполнилось 18.Увеличится ли размер алиментов до 1/4 на моего ребенка? И будет ли это автоматически или нужно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в суд.

Вам нужно обратиться в суд.

Добрый вечер. К сожалению, "автоматически" не делается ничего, что связано со взысканиями, поэтому Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об увеличении суммы алиментов.