Увеличатся ли алименты для второго ребенка после достижения совершеннолетия первого ребенка? Будет ли это происходить автоматически или требуется обращение в суд?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж платил алименты 1/4 ребенку от первого брака и моему второму ребенку 1/6 от второго брака. В августе первому ребенку исполнилось 18.Увеличится ли размер алиментов до 1/4 на моего ребенка? И будет ли это автоматически или нужно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. К сожалению, "автоматически" не делается ничего, что связано со взысканиями, поэтому Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об увеличении суммы алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Мой супруг имеет сына, рожденного в первом браке. В настоящий момент он платит алименты на него и мою дочь в равных долях (1/6 часть дохода). Могу ли я увеличить размер алиментов на мою дочь (1/4 часть дохода) после достижения совершеннолетия первым ребенком? На какой закон я должна ссылаться при обращении в суд?

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от зар. платы. В случае если я подам на алименты на второго общего ребенка, то по ст 81 муж должен будет платить 1/3 от зар. платы на двоих детей? Вправе ли суд оставить алименты на первого ребенка 1/4 и на второго ребенка 1/4 или же он будет обязан установить 1/3 и поделить на двоих детей?

Я плачу алименты 1/4 дохода на ребёнка от первого брака.

Во втором браке 2 месяца назад у меня родился ребёнок - супруга не работает и мы бы хотели сократить алименты, которые я плачу бывшей жене.

Вопросы к юристам, ИМЕВШИМ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ:

1) Чем руководствуется судья при принятии решения о сокращении алиментов?

2) Каким путём лучше пойти, чтобы этого добиться? (Должна ли сначала жена подать на алименты и уже потом я н сокращение или могу сразу я?)

(Далее я, естественно, готов оплатить отдельно составление соответствующих исков с учётом специфики моей ситуации.)

Некоторые подробности:

- У меня ИП по патенту и трудовой договор.

- Сумма алиментов на текущий момент превышает все возможные минимумы и при сокращении до 1/6 доходов также останется довольно крупной.

- Я плачу честно со всех доходов (патент стоит всего 4 тыс).

- Перечисление идёт на счёт бывшей жены - отдельного счёта для ребёнка не было.

- Бывшая жена на мои деньги купила в ипотеку квартиру и оформила на себя (без доли моей дочери), хотя её доход ниже суммы алиментов.

P.S. Просьба откликаться только имевших РЕАЛЬНЫЙ опыт юристов. Я умею гуглить и уже нашёл кучу образцов исков. Я в курсе, что согласно СК РФ Статья 119 я имею право потребовать изменение размера алиментов, и тд.

Есть ребенок от первого брака, получала алименты 1/4,бывший муж уже третий брак, от каждого брака по ребенку, у каждой жены 1/4, с него удерживали 70 процентов, хочет уменьшить процент, чтоб было 50,с последней женой проживает совместно, нигде не работает, есть задолженность по алиментам.

Собираюсь подавать на алименты на бывшего мужа.

Он не работает. У него имеется ребёнок от первого брака, и по суду он должен платить алименты первому ребёнку. (их он не платит и не платил)

У нас с ним двое совместных детей. Скажите пожалуйста какую часть суммы дохода мне писать в заявлении? Или твёрдую денежную сумму.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение