Мегашоп угрожает черным списком и запретом на выезд из страны – обман или законный подход?

• г. Москва

Я заказала джегинсы через интернет магазин, кажется Мегашоп. Придя на почту за посылкой, меня насторожил маленький объем (должно быть 3 пары джегинсов и 1 юбка). Посылку я не взяла. На другой день мне позвонили, спросив когда я заберу заказ. Я объяснила свои сомнения, на что мне ответили, что если я не заберу свой заказ. Они сообщат в службу безопасности, я буду внесена в черный список, что наложат на меня запрет выезда за границу и ни один банк не даст мне кредит. Имееют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы по Постановлению Правительства №612 и ЗОПП можете во всякое время отказаться от товара, а после получения и в течении 7 дней. В отдельных случаях ст.10 ЗОПП и до 3 месяцев. Вы оферту п.3 ст.438 ГРК Ф заключили? Ссылка есть? Да, возможны судебные разбирательства

Это все только страшилки,в целях заставить вас забрать товар Нет таких прав у интернет магазина Вы же в праве на основании ст26.1 Закона РФ О защите прав потребителей отказаться от этой посылки в течение 7 дней со дня ее поступления