Мегашоп угрожает черным списком и запретом на выезд из страны – обман или законный подход?

• г. Москва

Я заказала джегинсы через интернет магазин, кажется Мегашоп. Придя на почту за посылкой, меня насторожил маленький объем (должно быть 3 пары джегинсов и 1 юбка). Посылку я не взяла. На другой день мне позвонили, спросив когда я заберу заказ. Я объяснила свои сомнения, на что мне ответили, что если я не заберу свой заказ. Они сообщат в службу безопасности, я буду внесена в черный список, что наложат на меня запрет выезда за границу и ни один банк не даст мне кредит. Имееют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы по Постановлению Правительства №612 и ЗОПП можете во всякое время отказаться от товара, а после получения и в течении 7 дней. В отдельных случаях ст.10 ЗОПП и до 3 месяцев. Вы оферту п.3 ст.438 ГРК Ф заключили? Ссылка есть? Да, возможны судебные разбирательства

Спросить
Пожаловаться

Это все только страшилки,в целях заставить вас забрать товар Нет таких прав у интернет магазина Вы же в праве на основании ст26.1 Закона РФ О защите прав потребителей отказаться от этой посылки в течение 7 дней со дня ее поступления

Спросить
Пожаловаться

Заказала через интернет - магазин три платья на сумму 4800 рублей. Пришло извещение, что посылка отправлена с указанием веса 520 грамм. Меня эта информация немного смутила. Когда мне позвонили из магазина, я спросила почему такой маленький вес, объяснили якобы качественной натуральной тканью. Зашла на сайт и почитала отрицательные отзывы об этом магазине. Посылку выкупать не хочу, но мне теперь приходят сообщения о судебном иске, что моё дело передано коллекторам и я внесена в чёрный список как клиент. Что мне делать и чего ожидать от этого магазина?

Мне через интернет заказ прислали посылку, но я нашёл этот товар в другом месте дешевле, что будет если я не заберу посылку с почты, мне позвонили они и сказали что мой вопрос они передадут в службу безопасности.

У меня такой вопрос. Я не смогла выкупить посылку с интернет магазина, сейчас этот интернет магазин пресылает мне смс на телефон, что они подают на меня в суд о взыскании денежных средств за отправку, и грозят тем что меня внесут в чёрный список, и мне запретят выезды за границу и будут отказывать все банки, если я буду брать кредиты. Законо это?

Здравстчуйте, я сделала заказ в интернет магазине слим джегенсов. Мне позвонили и приняли заказ на словах. После попросили подтвердить что заказ на почте я обязательно заберу, соответственно я подтвердила на словах. Но эти вопросы заставили меня задуматься. Поискала в интеренете про эти джегенсы и нашла много плохих отзывов. Позвонила буквально через час, чтоб отказаться от заказа. А меня даже не стали слушать кто я и какой номер заказа. Сразу отказали и стали угрожать судом. После бросили трубку. Хотелось бы узнать для интереса они на самом деле могут подать в суд или как? И что мне в этом случае делать?

Я 1 марта 2019 года сделала заказ в интернет магазине. Заказала платки по акции. Заказ заказала по акцией, туда входит 3 платка, бесплатная доставка, серёжки. Всё это должно придти по почте наложенным платежом. Через 12 дней заказ пришёл. Мне пришла смс, что посылка на почте. На следующий день мне позвонили девушка с интернет магазина и говорит когда вы пойдёте на почту. Я говорю не знаю. Я приболела и сегодня не смогу, может завтра дойду, а она мне вам срочно надо сходит на почту и получить эту посылку. Я говорю почему такая срочность?! она мне, нужно забрать заказ. Я говорю завтра дойду. На следующий день опять она мне звонить и просто в срочном порядке отправляет меня на почту. Я ей говорю сейчас схожу. Я пошла на почту, а там народу куча, человек 15, я не стала стаять пошла домой. Вечером опять звонить и опять мне промывает мозг. Что нужно срочно забрать посылку и какие последствие меня ждут если я не заберу. Я просто скинула звонок. Потому что её не как не перебить и она говорила без остановки. А уж потом начались звонки другие и не девушки, а мужчин и они начали уже угрожать мне. Что я должна забрать посылку, а если я не заберу то подадут в суд на меня. Я говорю с какой это стати в суд то?! Они мне по статье мошенница. Я удивилась и говорю, я мошенница? Он мне да. Мы на вас подадим в суд потому что вы заказали заказ и не хотите забирать его с почты. Я ему объясняю я не могу забрать во первых я заболела и деньги потратила на своё здоровье. Потом он начал ещё больше мне угрожать, что звонок записывается и что я вру и всё такое. И хочу или нет я по любому заберу эту посылку. На следующий день звонить уже другой и опять начинается нажим на меня. Ну и так каждый день звонят и угрожают судом. Ну, а так я начала своё расследование, я написала на настоящий сайт где продают павлопосадские платки и мне ответили что этот сайт мошенники и они вам скорей всего прислали китайскую поделку, а может и обман какой то. Теперь пошли и сомнение, что там вообще в этой посылке. Вчера прислали смс на телефон, что они мне дают 2 дня, а потом на меня подают в суд и добавлять схему в чёрный список где я буду везде и банках и интернет магазинах. Честно говоря мне что то становиться страшно не только за себя но и за своих детей так как когда я делала заказ у меня взяли адрес. Я посылку забирать не хочу. Подскажите пожалуйста Что мне делать? Может мне в интернет магазин претензию написать или не нужно? От таких людей можно ли ожидать что не будь ужасного?

Заранее спасибо.

Могут ли за не выкуп заказа через интернет магазин подать на меня в суд? я заказала нейросистему 7. но после прочтения отзывов я передумала. Посылка пришла на почту. Получать не иду. сначала мне звонили с разных номеров, а сегодня пришла смс с угрозами, что если я не заберу свой заказ на меня подадут в суд, не дадут кредит и не выезд за границу. Что мне делать. Как правильно поступить.

Меня зовут надежда, заказала в интернет магазине джегинсы, после прочитала негативные отзыве о товаре и о самом магазине, что было много жалоб на сам товар и исков в суд на магазин, но безрезультатно, нашла телефон горячей линии звонила 3 дня чтобы сделать отказ, но соответственно как и написано в отзывах не дозвонилась, посылка пришла, я ее не стала выкупать, мне позвонили с магазина, я объяснила ситуацию и сказала что не буду выкупать, а вчера приходит смс что они подадут в суд и занесут в черный список всех банков, и все таки принудят меня выкупить эту посылку. Такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказала в интернет магазине джегинсы. Просила продавца выслать мне свой адрес, описание товара и название производителя. Заказ мне выслали, но данные не предоставили. Я принципиально не забираю посылку с почтового отделения, а продавец мне грозит судебным иском, отказом в банковских кредитах и запретом выезда за границу.

Я заказал через интернет лекарство менурин и я позвонил обратно и хотел отметить заказа они отказались отменить заказ и ещё я спросил если я не заберу заказ в почте то что будет и они ответили что было заключено усный договор отом что я заберу товар и если не заберу то будет поступать пено и после ихние служебные сотрудники подадут на меня в суд. Хотел спросить если я не заберу заказ на почте то они имеют право подорвать на меня в суд? И я имею ли право не забрать заказ на почте?

Заказала несколько посылок с интернет магазина с заграницы. Вчера получила посылку, на почте мне ее просто выдали без оплаты. Если я заберу все посылки без оплаты, интернет магазин обязует платить Почту России? Какие последствия будут? Посылки общей стоимостью около 35 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение