Правомерность преследования интернет-магазином взыскания денежных средств за невыкупленную посылку и угрозы в отношении потребителя

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Я не смогла выкупить посылку с интернет магазина, сейчас этот интернет магазин пресылает мне смс на телефон, что они подают на меня в суд о взыскании денежных средств за отправку, и грозят тем что меня внесут в чёрный список, и мне запретят выезды за границу и будут отказывать все банки, если я буду брать кредиты. Законо это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В любое время можете отказаться до передачи товара, в течение 7 дней с момента передачи (ст. 26.1 ЗоЗПП). Это просто пугают Вас коллекторы, пусть обращаются в суд.

и грозят тем что меня внесут в чёрный список, и мне запретят выезды за границу и будут отказывать все банки, если я буду брать кредиты. Законо это?
--могут взыскать только почтовые расходы--а остальная часть--просто угроза.

Добрый день! Вы вправе отказаться от посылки которую вам направили по почте. Пусть идут в суд и попробуют доказать обратное, а вот банки тут совершенно не при чем.