Права бывшей невестки на долю в доме - как поступить в данной ситуации?

• г. Абакан

Если дедушка 81 год в качестве временного опекуна по согласию зарегистрирует в своем доме н/л дочку (13 лет) умершего сына, так как ее мать (первая жена сына) уезжает с новым мужем в далекие края, то в случае чего не будет ли бывшая невестка требовать доли в этом доме для своего ребенка? Хотя вообще у нее самой в другом городе есть 3 комн квартира... Но она поставила условие: если дед не зарегистрирует, заберет девочку с собой. А та не хочет уезжать.

Кто подскажет, как поступить? Какие последствия могут быть? У деда кроме этой внучки еще 4 внука, у родителей которых трехкомнатных квартир вообще нет...

Ответы на вопрос (2):

Можете быть спокойной-регистрация этой девочки на жилплощади дела,не влечет возникновение права собственности на какую то долю в этом доме Поэтому бывшая невестка не может требовать никаких долей

Здравствуйте.

Нужно соглашение заключить