Как получить разрешение на строительство нежилого здания производственного назначения размером около 70 кв. м. на дачном участке - требования и местоположение участка

• г. Краснодар

Можно ли получить разрешение и проект на строительство нежилого здания производственного назначения прблезительно 70 кв. м. на дачном участке, если нет то каким и где должен находиться участок?

Ответы на вопрос (1):

На каком участке?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить разрешение и проект на строительство нежилого здания производственного назначения прблезительно 70 кв. м. на дачном земельном участке, если нет то на каком и где должен находиться участок?

Можно ли получить разрешение и проект на строительство нежилого здания производственного назначения приблезительно 70 кв. м. на дачном земельном участке, если нет то на каком и где должен находиться участок?

Хочу получить разрешение на строительство. Представить проект нежилого здания, построить здание наполовину (обычная коробка) и ввести его в эксплуатацию, как недострой. А потом через пару лет уточнить проект здания и достроить его. Ответь пожалуйста на вопрос: последовательность всех моих действий от получения разрешения на строительство до ввода здания в эксплуатацию.

Организация планирует преобрести земельный участок и находящиеся на данном участки здания. Земельный участок и здания на нем являются собственностью Продавца. Категория земельного участка - земля сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - для сельскохозяйственной деятельности. Вопрос: должен ли Продавец извещать органы власти о намерении продать земельный участок сельскохозяйственного назначения со зданиями находящимися на данном участке и получить разрешение на данную сделку?

Заранее благодарен.

Имеется проект на здание, земля в аренде, если получить разрешение на строительство объекта по одному проекту а строить по другому и своевременно вносить изменения в существующий проект или полностью его переработать.

Как поступить, сразу переработать проект или можно его изменить на стадии строительства? Площадь и объем здания немного изменится, за предельные границы не выходим, назначение объекта не меняется.

Изменяется в основном только конструктив, был металлический каркас с сэндвич панелями - по проекту, а станет железобетонный с железобетонными панелями.

Времени нет на переработку проекта, необходимо начинать стройку.

Чтобы начать строить нежилое здание, нужно взять разрешение у местной администрации. Участок покупается. А какие архитектурные проекты строительства здания местная администрация отклоняет и не дает разрешение на строительство? Просто если я обращусь к архитектору, он создаст архитект. Проект, а местная адм-я не даст разрешение. Как узнать, даст ли местная адм-я разрешение или нет? На какие арх проекты адм-я не дает разрешений? На что обратить внимание?

Являюсь собственником нежилого здания, назначение земельного участка под зданием-объект коммунально-бытового назначения. Земля под зданием не в аренде, нет собственности на зем. участок.

1 этаж здания я сдала под продуктовый магазин, 2 этаж планирую сдать под коммунальные услуги.

Администрация не даёт мне разрешение на выкуп земельного участка под моим зданием, т.к. я использую здание не по назначению.

Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашей фирмой был заказан проект одноэтажного здания автосервиса с мансардным этажом.

Участок под здание автосервиса на пустыре (соседей не было ни с одной стороны).

Земля в аренде у местной администрации, граничащие участки также принадлежат администрации.

В администрации получено разрешение на строительство здания автотехцентра по данному проекту.

В проекте границы фасада здания совпадают с границами участка.

Здание уже возведено, но в эксплуатацию еще не принято.

Через год после завершения строительства фасада здания администрация продала соседний участок.

Новый владелец требует перенести смежную стену на 1 м. от границы участка.

Несет ли ответственность администрация за подобный результат? Что посоветуете делать в данной ситуации?

Спасибо.

Оказалось, что принадлежащая мне часть нежилого здания расположена на двух земельных участках. Собственность оформлена на помещение в здании. Небольшая часть моего помещения расположена на участке, который арендован собственником смежного здания (у нас общая стена) у города. Он снес свое здание и получил разрешение на строительство нового. Но проект не учитывает возможности мне пользоваться оодной из входных групп своего помещения. Как анулировать договор аренды соседнего земельного участка и разрешения на строительство, поскольку они ограничиваю мои права использования своей недвижимости.

Земельный участок находится в аренде на 49 лет для размещения гаражей и автостоянок. В договоре оговорено о строительстве объектов с согласия собственника. Необходимо ли разрешение на строительство нежилого здания-сарай или в данном случае возможна регистрация права по дачной амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение