Последствия драки и угрозы заявления - Какие возможные последствия ждут после физического конфликта и отказа в оплате лекарств

• г. Пенза

Вопрос такой: Один знакомый грубо оскорбил мою девушку, я приехал к нему и произошла драка. В результате я разбил ему губу и лоб, а в целом вполне целый. Сегодня звонят его друзья и требуют деньги, якобы на лекарства, либо напишут заявление. Деньги отдавать не собираюсь. К чему может привести заявление? Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность грозит

Могут Вас привлечь к уголовной ответственности по ст.115,116 УК