Последствия драки и угрозы заявления - Какие возможные последствия ждут после физического конфликта и отказа в оплате лекарств

• г. Пенза

Вопрос такой: Один знакомый грубо оскорбил мою девушку, я приехал к нему и произошла драка. В результате я разбил ему губу и лоб, а в целом вполне целый. Сегодня звонят его друзья и требуют деньги, якобы на лекарства, либо напишут заявление. Деньги отдавать не собираюсь. К чему может привести заявление? Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность грозит

Спросить
Пожаловаться

Могут Вас привлечь к уголовной ответственности по ст.115,116 УК

Спросить
Пожаловаться

Разбила губу девушке в состоянии аффекта, в драке, вызвали полицию. Написали заявление друг на друга, у меня нет побоев, а у девушки разбита губа, что будет за это?

Уважаемые Юристы я Денис меня на рабочем месте ударил коллега в лицо и разбил губу как все было он меня оскорбил шлюхой я его послал он резко ударил в губу губа незначительно опухла начальница сказала ты сам виноват ты лох помогите что мне делать как быть с такой несправедливостью с уважением Денис.

Произошла драка. Я разбил губу апоненту. Он написал заявление в полицию. Целесообразно писать встречное заявление, и чем это чревато?

Что будет если ударил несовершенолетнего один раз по губе разбил губу что грозит.

В результате конфликта среди мужчин девушка нанесла побои моей девушке. Разбила губу на лице и теле синяки, что ей грозит, побои сняли?

Произошла такая ситуация - две группы не знакомых парней, будучи пьяные, (3 и 6 человек) решили подраться. Одна из компаний, вконтакте начала писать, как они "разобьют лицо" другой компании. Вторая группа ребят узнала об этом, их это оскорбило, и они решили встретиться. При встрече произошла драка. Одному из ребят один парень разбил лицо, но лично Я его не тронул. Если он напишет заявление в полицию, о том, что его избили, будет ли мне наказание? При доказанном факте, что я лично его никак не трогал.

Мой сын (13 лет) и мальчик (13 лет) не поделили тропинку, состоялась драка. В результате драки оба упали, мальчик при падении ударился и разбил лоб, мой сын ударился спиной. Его родители подали заявление. Сына опрашивали, документы переданы в прокуратуру. Спустя неделю сын упал дома и не смог встать. Отвезли в травму, а затем его направили в больницу. При опросе в больнице, я указала, что в результате драки было падение. Вчера он выписыван, в справке отражена информации о драке. Могу ли я написать заявление в полицию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед в нетрезвом состоянии нанес удар по лицу при этом неоднократно оскорбил меня на что муж требуя извенений ввязался с ним в драку мы зафиксировали мои побои так как сосед разбил мне губу и написали заявление он сделал тоже самое что грозит мужу.

Что грозит при такой ситуации, молодой человек оскорбил мою девушку, после чего я его попросил извиниться, он не захотел и продолжил. После чего я его уронил и нанес один удар по лицу. Как сказал участковый мне что нанесение вреда здоровью ему почти нету синяк 2-3 см но заявление написал в алкогольном опьянение, что за это грозит и чем может кончиться. Ранее судим не был.

Во время совместного распития алкоголя человек с которым пили пытался задушить собутыльника, при этом человек которого он стал душить защищаясь рефлекторно откусил душевшему его человеку часть губы. Человек которому откусили часть губы посчитал себя потерпевшим, считая что человек откусивший ему губу напал на него первым и подал в суд на возмещение физического ущерба в 100 тыс. руб. Хотя лицо-тветчик утверждает, что была обоюдная драка. Как ответчик может доказать свою невиновность, если есть только один свидетель который саму драку не видел, но может подтвердить, что произошла обоюдная драка и после этой драки у потерпевшего отсутствует часть губы, а у ответчика следы удушения на шее. Данные телесные повреждения зафиксированы обеими сторонами в суд. мед. экспертизе. Суд рассматривает дело по статья 115 часть 1 УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение