Я брала заем четыре года прошло я его не платила сейчас требуют отдать коллекторы.

• г. Оренбург

Я брала заим четыре года прошло я его не платила сеичас требуют отдать колекторы.

Ответы на вопрос (2):

Вышел срок исковой давности для суда.

Здравствуйте! Плохо, что совсем не платили, могут привлечь за мошенничество. Коллекторам ничего не платите, отправляйте их в суд. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 УК РФ. Можете заявить о пропуске исковой давности.