Как оформить квартиру на дочку в Ташкенте, если я прописана в другом городе?

• г. Ташкент

Можно ли купить или как то оформит квартиру на дочку в Ташкенте. Я сама из Самарканда и прописано там же. Но дочка родилась в Ташкенте и свидетельство о рождение брали здесь. Как мне поступить при оформление квартиры. Дочка родилась в 2012 году. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, можете

Местом жительства несовершеннолетнего ребёнка – это место жительства одного из его родителей. Поскольку у Вас она несовершеннолетная , а Вы не имеете постоянную прописку в Ташкенте не можете купит квартиру в столице.

Некоторые коллеги из другого государства из - за незнания законов узбекистана пишут неправильные ответы и создают тем самым путаницу .

Я сама из Самарканда и прописано там же. Но дочка родилась в Ташкенте и свидетельство о рождение брали здесь. Как мне поступить при оформление квартиры. Дочка родилась в 2012 году. Заранее благодарю.

P.S. хотела узнать дочка несовершенолетняя по законам Узбекистана можно ли оформить и по каким законам. Пожалуйста очень жду вашего ответа.

Покупаете на себя а потом оформляете дарственную на несовершеннолетнего.