Можно ли ее продать и купить что-то меньшей площадью?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, квартира оформлена на 13 летнем ребенке. Можно ли ее продать и купить что-то меньшей площадью? Очень нужно. Подскажите что делать! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Елена! Продать собственность ребенка можно только с разрешения органа опеки и попечительства при условии покупки на имя ребенка не меньшего и не худущего жилья. У родителей нет прав на имущество ребенка и нет прав на деньги, полученные от продажи его имущества.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте Лена.

Подобную сделку совершить практически не получится.

Все сделки с недвижимостью находящейся в собственности несовершеннолетних совершаются только с разрешанеия органов опеки и попечительства.

Поэтому возможно:

1. Откажут.

2. Обяжут в определенный срок приобрести на имя несовершеннолетнего квартиру не меньшей площади.

3. Обяжут положить деньги на депозит на имя несовершеннолетнего.

Уважаемач, Лена!

В том случае если не будут нарушаться права ребенка, то возможно продать. Вам необходимо для проведения данной сделки получить согласие органа опеки и попечительства.

С уважением,Светлана