Как вписать мужа в долю квартиры при покупке нового жилья для ребенка?

• г. Нефтекамск

День добрый! Мы с ребенком (5 лет) являемся собственниками квартиры (по 1/2 доли). Сейчас хотим продать квартиру и купить другую меньшей площади (очень нужны деньги). Подскажите, возможно ли вписать мужа в долю квартиры, чтоб пройти по жилплощади на ребенка в новой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Вы просто должны обеспечить ребенка не меньшей долей в новом жилье.

вы можете подарить мужу часть своей доли, но в том случае, если квартира не была куплена в браке

продажа квартиры возможна только с разрешения органа опеки

Подскажите, возможно ли вписать мужа в долю квартиры, чтоб пройти по жилплощади на ребенка в новой квартире?

Ирина Владимировна, нельзя. можете только вашу долю разделить с мужем. но не долю ребёнка, опека не даст разрешение на ухудшение жилищных условий ребёнка. но можете новую квартиру оформить на ребёнка полностью (по квадратуре), но при данных обстоятельствах, должны помнить что у вас не будет жилья. Деньги нужны всем и практически всегда, если будете разменивать квартиры на деньги, останетесь вообще на улице. это просто аксиома.(хорошо что ещё опека заботится о детях),