Заключили договор с временным работником на время отпуска сотрудника с 01.09.03 по 28.09.03.

• г. Москва

Заключили договор с временным работником на время отпуска сотрудника с 01.09.03 по 28.09.03.

28 - воскресенье. Когда правильнее уволить: 26 или 29? Если 29, то должен ли он в этот день работать? Как правильно написать приказ?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

День увольнения должен быть последним рабочим днем, следовательно Вы должны уволить работника либо в пятницу, либо в понедельник, но этот день ему оплатить, как рабочий и он его должен отработать.

В Приказе должно быть указано, что Договор расторгается по истечении срока договора с ... числа. Как Вы решите или с пятницы, или с понедельника:)))))