Заключили договор с временным работником на время отпуска сотрудника с 01.09.03 по 28.09.03.

• г. Москва

Заключили договор с временным работником на время отпуска сотрудника с 01.09.03 по 28.09.03.

28 - воскресенье. Когда правильнее уволить: 26 или 29? Если 29, то должен ли он в этот день работать? Как правильно написать приказ?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

День увольнения должен быть последним рабочим днем, следовательно Вы должны уволить работника либо в пятницу, либо в понедельник, но этот день ему оплатить, как рабочий и он его должен отработать.

В Приказе должно быть указано, что Договор расторгается по истечении срока договора с ... числа. Как Вы решите или с пятницы, или с понедельника:)))))

Спросить
Пожаловаться

На время декретного отпуска основного работника, был принят временный сотрудник. Основной работник изъявил желание выйти из декретного отпуска и по закону я должен уволить временного сотрудника. Но, временный сотрудник находится в очередном отпуске. Как мне его в этом случае уволить?

Первое число месяца попадает на воскресенье. Сотрудник пишет заявление на отпуск за свой счет со второго числа (понедельник), издается приказ со второго числа. Собез говорит что сотрудник должен написать заявление с 01 числа (то есть воскресенья), тогда Собез поймет, что у сотрудника не было дохода. Это правильно?

Женщина вышла в отпуск. Во время отпуска пришла и написала заявление об увольнении с последнего дня отпуска. Он выпадает на выходной день. В воскресенье. Затрудняюсь с датой приказа об увольнении. Когда ее увольнять: в пятницу, в воскресенье или понедельник? Будьте добры, если сможете помочь правильно увонить!

У меня вопрос по работе несовершеннолетних. В детский сад на время летних отпусков принимаю 16-летнего подростка. Согласно ТК рабочий день должен быть 7 часов, не более 35 часов в неделю. Меня интересует, как это нужно оплачивать: как 1 ставку и она должна получить не менее МРОТ, или я должна высчитать нагрузку и заплатить за отработанные часы? КАк это оформить в приказе о приеме?

И еще один вопрос: сотрудник в заявлении на отпуск пишет с последующим увольнением. В последний день отпуска я должна его уволить, а этот день попадает на воскресенье? Каким днем уволить? Приказ должен быть от какого дня? Я могу уволить его воскресеньем и приказ может быть тоже воскресным днем?

Заранее спасибо за ответы!

Хочу уточнить ситуацию. Работник ушел в очередной отпуск. За 2 недели до окончания отпуска он написал заявление об увольнении. Последний отпуска приходится на воскресенье. Каким днем мне уволить его, пятницей, накануне воскресенья или понедельником или можно воскресеньем. Приказ от какой даты будет?

Выходит на работу основной сотрудник по окончанию отпуска по уходу за ребенком, на ее месте временный сотрудник по срочному договору (все как положено), которая находится в отпуске по ух за ребенком. Вопрос 1: каким днем увольнять временного сотрудника, можно ли провести два мероприятия в один день (уврльнение и выход осн сотрудника)? Вопрос 2: Когда уволить временную сотрудницу, если основной напишет отпуск без содержания на пару дней, датой окончания фактического отпуска или датой выхода сотрудникп на работу?

Как правильно оформить срочный трудовой договор с пед. работником (муз. школа) на период декретного отпуска основного работника, если декретный сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а временный сотрудник желает работать только на период учебного года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник был принят на время декретного отпуска основного работника. Сейчас основной работник увольняется не выходя на работу после декретного отпуска. Что будет с временным работником, если он тоже находится в декретном отпуске? Могут его уволить или нет?

Я врач-реаниматолог. Меня предупредили об увольнении по сокращению, а в конце двухмесячного срока предложили написать заявление о переводе на время нахождения в отпуске работника, мотивируя тем, что отпуска длинные и я все время буду за кого то работать постоянно сверх штатов. Оформили аналогичный приказ "Перевести на время нахождения в отпуске..." После этого приказа я уже работаю 5 месяцев, а через две недели выходит работник, который был в отпуске. Начальник ОК утверждает, что написав заявление, я как бы стал временным работником и меня могут уволить в связи с окончанием срока договора. Я считаю, что если я не был уволен, то считаюсь постоянным работником и меня не могут уволить как временного, а приказ "о переводе на время нахождения в отпуске" не соответствует ТК. Кто из нас прав? Если я прав, меня могут уволить по сокращению сразу при выходе работника из отпуска или администрация обязана вновь проводить процедуру сокращения с предупреждением? Спасибо.

Временный сотрудник был принят на время отпуска основного сотрудника. Который ушел сначала в очередной отпуск, а потом в отпуск по уходу за ребенком. Но в договоре прописано... на время отпуска основного сотрудника. Без уточнения. Можно ли уволить временного сотрудника при выходе на работу основного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение