Но дело в том, что ребёнок часто болеет простудными заболеваниями.

• г. Тимашевск

Я собираюсь усыновить ребёнка мужа (малышу - 4,6 года).

Органы опеки спрашивают справку о состоянии здоровья ребёнка. Но дело в том, что ребёнок часто болеет простудными заболеваниями. И соответственно педиатр даст заключение, что ребёнок болен.

Как отрицательно может сказаться эта запись для усыновления.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обычные простудные заболевания не являются препятствием для усыновления ребенка.Такая справка требуется для полного пакета документов. .Так что вам не о чем беспокоиться.