Возможно ли сейчас выписаться моей дочери из этой квартиры и прописаться в другую, к ее отцу.

• г. Долгопрудный

Как нам лучше поступить. Мы приватизируем квартиру на двоих (в квартире прописаны я и моя 15-летняя дочь), все этапы приватизации прошли, но документы еще не получили (они в обработке к печати). Возможно ли сейчас выписаться моей дочери из этой квартиры и прописаться в другую, к ее отцу. Будет ли она в этом случае являться собственницей 1/2 доли квартиры в которой сейчас со мной прописана или на лучше дождаться когда мы получим и подпишим документы по приватизации? С благодарностью за ответ Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Лучше подождать.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы!

Моя 16-летняя дочь прописана в неприватизированной квартире вместе со мной (я ее мать) и с бабушкой (моей матерью). Мой муж (отец моей дочери) прописан в неприватизированной квартире со своей матерью (бабушкой моей дочери). Отец и бабушка моей дочери готовы сделать так, чтобы их квартира осталась моей дочери.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, чтобы моя дочка не потеряла квартиру, в которой прописана сейчас и квартиру, в которой проживают ее отец и бабушка?

Вопрос такой: квартира приватизирована и разделена на равные доли между мамой и мной. Прописаны в этой квартире я сама и мой сын 6 лет, мама прописана в другой квартире. Могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в другую квартиру?

Как лучше поступить. Я и моя дочь прописаны в квартире, но приватизирована квартира только на меня. Я нахожусь в законном браке, мой муж не является отцом моей дочери и не прописан в этой квартире. У него имеется своя жилплощадь. Как мне оформить эту квартиру, чтобы после меня, она принадлежала только моей дочери. С благодарностью, Валентина.

Я являюсь собственницей квартиры, в которой прописаны моя несовершеннолетняя дочь и я. Мои родители являются собственниками другой квартиры, в которой прописаны. Возможно ли прописаться родителям в мою квартиру для того, чтобы продать свою? После продажи квартиры родителей я планирую купить другую квартиру и прописаться в эту квартиру с дочкой. У меня вопрос такой: имею ли я право являться собственницей двух квартир? Как это отразиться на коммунальной оплате, налогах?

Заранее благодарна Вам за ответ.

Мой отец получил в наследство от своей мамы (моей бабушки) квартиру и хочет оформить дарственною на меня. В этой квартире прописаны я и моя 10-ти летняя дочь. Квартира приватизированная. Мы хотим, чтобы квартира была 50/50 мне и дочери, а отец прописан и проживает другой квартире. Подскажите пожалуйста, как грамотно это оформить?

В двухкомнатной квартире прописаны я и моя мама. Мы вместе с мамой хотим приватизировать эту квартиру без каких-либо долей. У меня есть 17-летняя дочь. Она прописана в квартире моего мужа (своего отца). Если мы приватизируем квартиру без долей, будет ли моя дочь иметь право наследования этой квартиры?

Такой вопрос. Моя сестра бросила платить кредит в сбербанке, суда еще не было. Арестов нет. Она прописана в 2 х комнотной квартире со своим ребенком инвалидом. Там прописаны еще мама и я.Все в приватизации участвовали. У сестры есть еще дом (оформлен на ней). Она хочет выписаться с ребенком с квартиры и прописаться вместе с ним в дом, а долю в квартире подарить моему ребенку (он прописан у папы, квартира не приватизированная). Возможно ли это? когда будет суд с банком, они увидят эти действия. Могут ли они все онулировать? Как можно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Хочу сделать Договор дарения квартиры на свою дочь. Я являюсь собственницей квартиры (квартира приватизирована на меня, дети от приватизации отказались), в квартире прописаны двое (я и мой сын) , дочь в квартире не прописана. Могу ли я сделать Договор дарения на свою дочь, если в этой квартире прописан и мой сын? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение