Как правильно поступить, если сдал телефон на ремонт и прошло больше оговоренного срока?

• г. Санкт-Петербург

Сдал телефон на ремонт, по договору ремонт не более 45 дней, прошло 60 дней, как мне правильно поступить? Сказали что телефон уже придет через неделю, но мне он уже не нужен, могу ли я писать заявление на возврат денег, пока не пришел телефон?

Ответы на вопрос (3):

претензию пишите, требуйте возврата денег

Здравствуйте!

Если продавец нарушил срок ремонта, то Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег (ст. 18, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Да, можете требовать возврата денег, пишите об этом им заявление и вручайте под роспись, у них 10 дней для возврата вам денег.