Покупка квартиры - правомерность предварительного договора и снятие обременения

• г. Ульяновск

По предварительному договору часть денег за покупаемую квартиру отданы. Вторая часть будет отдана после регистрации договора и перехода права собственности с формулировкой ипотека в силу закона. После получения продавцом всей оставшейся суммы документы совместно продавцом и покупателем будут поданы на снятие обременения. Законно ли такая сделка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, законна такая сделка и ничего необычно в этом нет.

Добрый день. Ипотека в силу закона появится и без указанной формулировки в силу положений п.5 ст. 488 ГК РФ

Здравствуйте!

Такая сделка закону не противоречит (ст. 421 ГК РФ).