Способы защиты наследника-инвалида от неправомерных действий следующего опекуна - предотвращение его попыток поместить в дом-интернат и продать завещанное жилье

• г. Краснодар

Умирает дедушка, как защитить наследника-инвалида (глухой и немой), чтобы следующий опекун не поместил наследника в дом-интернат и не продал жилье инвалида, завещанное инвалиду?

Ответы на вопрос (3):

Самой взять опеку.

Лилия назначить достойного опекуна из родственников

Добрый день, Лилия!

Опекун наследника-инвалида не сможет продать имущество опекаемого без разрешения органа опеки и попечительства. Если такая сделка совершается с целью ухудшения имущественного положения опекаемого, то орган опеки согласие на нее не даст.