Может ли кто-то выселить меня из квартиры, если прописаны бабушка, сын, дочь и я, при условии смерти одного из них? Основания для выселения при отсутствии проживания в квартире

• г. Тамбов

Если бабушка умрет... сын прописан дочь... и я внучка... и сына дочь... моя мама раньше была прописанна и умерла кто то из них может выселить меня? И на каких основаниях? Я не помню жила я там... но квартира провитизированно на бабушку... или могли меня как то выписать при живой бабушке?

Ответы на вопрос (6):

Из квартиры выписывать вправе только собственник.

Если бабушка - это мама Вашей умершей матери, то и Вы сможете наследовать, по праву представления. При отсутствии завещания в пользу другого лица. Тогда никто не сможет выселить.

Добрый день, Маргарита!

В случае смерти бабушки ее наследники становятся собственниками имущества и если пожелают, то в судебном порядке смогут снять Вас с регистрационного учета без Вашего согласия. Аналогичным правом в отношении Вас обладает и бабушка. Если Вы имели право на участие в приватизации, но отказались от него в пользу других членов семьи, то за Вами сохраняется право пожизненного пользования, однако, если в квартире Вы не проживаете, то и его Вы утратили.

Здравствуйте! Если бабушка собственник, то только она имеет право выселить. Если она умирает, то Вы будете иметь право на наследство по праву представления за свою мать.

Вы бы посмотрели в паспорте то адрес вашей прописки

Здравствуйте! собственник всегда может выписать.