Условия покупки квартиры под материнский капитал до достижения ребенком трехлетнего возраста и использование всей суммы на покупку

• г. Хабаровск

Могу ли я сейчас купить квартиру под мат капитал, если ребенку будет три года только через полгода? И обязательно ли тратить всю сумму на покупку?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нельзя. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Пока ребенку нет 3 лет, заявить о распоряжении средствами мат. капитала можно только для погашения ипотеки или займа на приобретение жилого помещения (ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Только когда будет три года, не надо нарушать закон. Да, всю сумму на что-то одно