Негативные последствия - Какие ответственные последствия могут возникнуть за обливание плодовых деревьев?

• г. Екатеринбург

Сосед облил плодовые деревья какой-то жидкостью, в результате все листья сстали коричневыми, а плоды все в точках, урожай испорчен.

Есть за это какое-то наказание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право взыскать, причинные убытки, если докажете факт и размер материального ущерба.

Конечно есть наказание. Уничтожение чужого имущества ст.7.17 КоАП РФ и ст. 167 УК РФ. Все зависит от суммы ущерба.